Проблемы на «Кубке Москони»

В ходе второго дня проведения кубка неожиданно произошло нечто, что скрыло происходящее на турнире от зрителей всего мира. Вследствие технических неполадок прервалась телевизионная трансляция. Видеть происходящее могли только зрители, присутствовавшие в зале.

Свидетели на трибунах рассказывали, что еще ранее отказал счетчик времени. Табло даже после шестой партии показывало 3-2. Соревнования были прерваны. Все запланированные матчи провести не удалось. Состоялось только четыре матча вместо запланированных пяти. Три победы продемонстрировала соперникам команда Европы.

Открывали программу второго дня соревнований участники, которые были выбраны в результате зрительского голосования. Это шотландец Джейсон Шоу и американец из Северной Каролины Эрл Стриклэнд, входящий в девятку лучших игроков всех времен. Обладатель более сотни чемпионских титулов Стриклэнд был сконцентрирован и точен на протяжении нескольких партий. Эрл взял одну партию на разбое Шоу, два раза выиграл при своих разбоях и повел в счете с преимуществом в три очка. Но это не гарантировало успех. В пятой партии Стриклэнд решил выполнить сложный удар. Для успеха не хватило самой малости. В результате шотландцу Шоу удалось не только ликвидировать начальный разрыв, но и устранить его до конца.

Схватки 39-летнего американца Шейна Ван Боунинга и 25-летнего игрока из Германии Йошуа Филлера всегда вызывают у болельщиков большой интерес. Филлер ранее выигрывал у Ван Боунинга на «Кубках Москони». Последняя встреча продолжила этот тренд. Правда, немец создал себе несколько проблем. В одной из партий Филлер ошибся, неудачно запустив биток. В следующей Филлеру удался виртуозный выход из маски, но Йошуа с борта поразил дальнюю четверку, чем вызвал восхищение у знатоков. После этого счет матча сравнялся, обе команды имели по три очка. Окончательной же целью команд является результат в 11 баллов.

По окончанию одиночных матчей начались игры в парах. Эти состязания завершились победой европейцев со счетом 5:3. После шести партий соперники шли голова в голову, а в седьмой американец из штата Висконсин Тайлер Стайер допустил ошибку.

В следующей партии американцы не смогли переломить ситуацию, Европа выиграла подряд в третий раз. «Сухое» поражение – это не новость для американцев. Но хотелось изменить такое неприятное положение.

Скайлер Вудворт из Кентукки попытался сделать так, чтобы американцы не потеряли лица, но Франциско Санчес-Руис повел поначалу 2:0. Американец не сдавался, но на счете 4:2 все закончилось.

Произошло то, что можно назвать «технической аварией». Телетрансляция оборвалась. Матч остановлен, участники были вынуждены прохлаждаться более получаса. Когда соревнования возобновились, судьи продолжали вручную фиксировать время. В этой партии победил Вудворт, воспользовавшись неудачным разбоем соперника. В итоге счет 5:2.

Пятый матч в парном разряде было решено не проводить, а перенести на следующий игровой день. Таким образом, третий день обещает быть долгим. Запланировано организовать, вопреки регламенту, шесть матчей.

В мировом профессиональном пуле есть много престижных и популярных соревнований. Среди этого многообразия «Кубок Москони» отличается от остальных. Он уникален по своим правилам и составу. Его основали в честь памяти мастера бильярда Уильяма Джозефа Москони, игрока и популяризатора бильярда.

Начиная с 1924 года, Москони участвовал во множестве турниров. Некоторые его достижения не превзойдены и сегодня. Он выступал в десятках не только профессиональных, но и показательных матчей, шоу. Закончив играть, он написал книги, ставшие классикой для любителей и профессионалов бильярда. Он ушел из жизни в 1993 году, а уже в 1994 году был организован турнир его имени.

Для успеха не

Это соревнование проводится между командами Европы и США. В нем принимают участие сильнейшие игроки двух континентов. Попасть в сборную команду континента имеют шанс только лучшие из лучших. Именно поэтому турнир отличается напряженностью, драйвом, ожесточенной борьбой.