Чемпионат США по снукеру в 2019 году пройдёт в Хьюстоне

Стало известно время и место проведения очередного чемпионата США по снукеру. Турнир состоится с 30 августа по 2 сентября в Хьюстоне в зале «Q Ball Snooker & Pool».

Прошла организация другого

 

Ранее в этом году в том же зале успешно прошла организация другого турнира – Панамериканского чемпионата по снукеру. Поскольку уже два года подряд чемпионат США принимал Нью-Йорк, USSA (Федерация снукера США) приняла решение сменить место организации соревнований.

 

С 2012 года турнир проводился выходные, приуроченные к Дню поминовения (27 мая), однако в этом году решено было немного сдвинуть сроки проведения соревнований в качестве эксперимента. В данном случае дата также была выбрана не случайно. 2 сентября в США отмечают День труда.

 

» USSA всегда ищет возможности улучшить чемпионат и расширить число вовлечённых в мероприятие. По завершении турнира в этом году мы оценим, как изменился интерес к турниру при его проведении во время выходных по случаю Дня труда», — отметил исполнительный директор организации Алан Моррис. 

 

Под первым номером на турнире будет посеян действующий чемпион Ахмед Али Эльсайед. Победа на соревнованиях может стать для него уже пятой в карьере – столько же у рекордсмена по этому показателю Тома Коллинза. Победитель и финалист чемпионата автоматически получат право представлять США на предстоящих международных снукерных соревнованиях.